вторник, 29 июля 2014 г.

Птица радости.

Так я назвала свою новую шаль связанную в рамках тестирования по оригинальному проекту Натальи Алконост.
Кто не знает что такое птица Алконост, загляните в Википедию и поймете отчего такое название и выбранный мною цвет изделия.
Шаль-фишю получилась небольшого размера 115-53-250 см. но достаточно элегантная.
В этом проекте я удачно пристроила остатки Aade Lõng Artistic 8/1 blue, а недостаток восполнила однотонной Aade Lõng Ühevärviline lõng / Solid 8/1, общий расход около 80 грамм. Почему не точный вес? Потому что использовалось много бисера №6. А конкретно 1311 бусин трех расцветок!
Надо сказать что я очень долго не начинала вязание по разным причинам,но когда все-таки взяла спицы в руки все пошло достаточно быстро.
Спасибо дизайнеру за прекрасное творение!




пятница, 25 июля 2014 г.

Макушка лета.

На дворе июль - макушка лета! Казалось бы должно быть тепло и приятно. Отнюдь. В нашей полосе с континентальным климатом нынешнее лето совершенно неправильное!
Май был жарким и дачные посадки пришлось открывать, а потом пришел холодный июнь, за ним непонятный июль с перемежающимися жаркими и холодными днями! Вроде бы днем жарко, но стоит солнышку спрятаться за облако и подуть ветру, как хочется одеться во что-то теплое. Как будто и не летний месяц стоит, а начало сентября. Не знаю дождемся ли в нынешнем году хорошего урожая, огурцы открываем лишь для полива, помидоры цветут, а завязи мало..


 Пока довольствуемся только пышным цветением лилий.



понедельник, 21 июля 2014 г.

Хочу конфетку!

Вообще-то я не сладкоежка, больше люблю мучное, НО мимо этой конфетки пройти не смогла и сразу же записалась.


В такие конфетки играю в третий раз, первые две попытки были неудачными. Посмотрим что будет на этот раз.

понедельник, 14 июля 2014 г.

Очередное разочарование.

Да-да! Очередное разочарование ощутила я когда сняла с блокировки только что законченную мною шаль-загадку "Leccornia"  от Birgit Freyer!
Воистину, если дело отчего-то не пошло с самого начала, то и в конце нечего ждать чуда! Начинала я вязать эту шаль вместе со всеми, еще в апреле, но из Kid Royal. В процессе вязание сначала было отложено по причине отсутствия времени - готовилась к экзаменам по работе, а потом увидев уже готовые воплощения и узнав конкретный расход пряжи, я решила распустить  шаль и заново начать из пряжи которой у меня в запасе было меньше, из YarnArt Kid Mohair.Так сказать пристроить остатки, а первоначально взятую оставить на другой проект, с большим расходом нити.

Каково же было мое разочарование после окончания блокировки! По публикациям в известных темах я знаю, что пряжа с наличием акрила требует блокировки паром, но и это мне не помогло! Уголки каймы как по мановению волшебной палочки сразу же подскочили..
Вывод  напрашивается из печального опыта - такую пряжу больше не покупать, а имеющейся  запас другой расцветки пустить на шарфики!